Los 461
Paar Salièren in Muschelform
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Deutsch, um 17805 x 6,5 x 6,5 cm
Silber, gegossen, getrieben und teilvergoldet. Muscheln auf Astfüßen. Graviert "26. Juni 1783". Meistermarke "IGT". Ca. 110g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.